باحثون: العلاج الهرمونى التعويضى لهرمون التستوستيرون قد يسبب جلطات الدم

باحثون: العلاج الهرمونى التعويضى لهرمون التستوستيرون قد يسبب جلطات الدم

Al-Mubdaa Scientific 04 ديسمبر, 2016 لا تعليقات اخبار عالمية 105 مشاهدات

باحثون: العلاج الهرمونى التعويضى لهرمون التستوستيرون قد يسبب جلطات الدم

باحثون: العلاج الهرمونى التعويضى لهرمون التستوستيرون قد يسبب جلطات الدم

شهدت الوصفات الطبية العلاجية ببدائل هرمونية تعويضية لهرمون “التستوستيرون”، استخداما زائدا بشكل كبير خلال العقد الماضى، من قبل الرجال الذين تخطت أعمارهم 40 عاما، فى محاولة لتجنب التأثيرات الهرمونية للشيخوخة ، فيما حذر الباحثون من مخاطر هذا الاتجاه العلاجى فى زيادة مخاطر تكون جلطات الدم الخطيرة.

وأشارت الأبحاث التى أجريت فى هذا الصدد إلى أن الرجال الذين يتناولون العلاجات الهرمونية التعويضية قد تضاعفت بينهم بمعدل ثلاثة أضعاف مخاطر الإصابة بالجلطات الدموية.

وكانت هيئة الأغذية والأدوية الأمريكية (FDA) قد أصدرت تحذيرا بالتعاون مع وزارة الصحة الكندية فى يونيو 2014، من منتجات التستوستيرون لدورها السلبى فى زيادة خطر التجلط أو الجلطات الدموية والوريدية.

التعليقات مغلقة.

التقويم

أغسطس 2017
سدنثأربخج
« يوليو  
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Gornan Wordpress News Theme By Hogom Web Design