الإفراط في تناول الأدوية يسبب النزيف والغثيان

الإفراط في تناول الأدوية يسبب النزيف والغثيان

المبدع 24 أبريل, 2019 التعليقات على الإفراط في تناول الأدوية يسبب النزيف والغثيان مغلقة اخبار عالمية 948 مشاهدات

.#شركة_المبدع_العلمي

هناك العديد من الآثار الجانبية ناجمة عن جميع أنواع الأدوية، بما في ذلك الأدوية الموصوفة والأدوية التي لا تحتاج إلى وصفة طبية، والأدوية التكميلية، بما في ذلك المستحضرات العشبية والفيتامينات , وبعض المنتجات التي يوزعها المعالجون بالطب الطبيعى وغيرهم من ممارسي الطب التكميلي.

ووفقاً للموقع الطبي الأمريكي “better-health” تشير التقديرات إلى أن حوالي 230 ألف أسترالي, يتم إدخالهم إلى المستشفى كل عام بسبب المشكلات المرتبطة باستخدام الأدوية، بما في ذلك الآثار الجانبية.

 

جميع الأدوية يمكن أن تسبب آثار جانبية غير مرغوب فيها، وعلى سبيل المثال، تسبب المضادات الحيوية مثل تلك الموجودة في عائلات السلفوناميد والبنسلين ردود فعل تحسسية في حوالي 5% من السكان، ومع ذلك، سواء كان رد الفعل ناتجًا عن الدواء أو المرض الذي يستخدم لعلاجه، يصعب أحيانًا تحديده.

ومن المضاعفات الأخرى تفاعل الأدوية مع أي أدوية أخرى قد يتناولها الشخص، بما في ذلك الأدوية الموصوفة دون وصفة طبية والأدوية التكميلية.

التعليقات مغلقة.

Gornan Wordpress News Theme By Hogom Web Design